23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Вновь резкое изменение погоды ждет южноуральцев
14 января 2022, 13:56 04339

Вновь резкое изменение погоды ждет южноуральцев

Синоптики Гидрометцентра Челябинской области предупреждают о резком изменении погоды в регионе. Ждать ли крещенских морозов?
Вновь резкое изменение погоды ждет южноуральцев

12+

В этом году зима удивляет. Резкие перепады погоды от нулевых значений до высоких отрицательных наблюдаются в Челябинской области уже второй месяц. И вновь после холодов южноуральцев ждет потепление.

Грядущие выходные в регионе будут теплыми и снежными. По прогнозу сайта chelpogoda.ru, 14 января, ожидается заметное изменение температурного режима. В некоторых районах воздух прогреется до -6 градусов. Днем в субботу и воскресенье температура воздуха достигнет -2,-4°C, а ночью будет варьироваться от -8 до -20 в зависимости от местности.

Но ухудшит ситуацию усиление ветра. В выходные дни его порывы будут достигать 14-20 метров в секунду. Синоптики предупреждают о переменной облачности, умеренном снеге, метелях и гололедице на дорогах.

А после нас ждет очередной перепад температур. Долгосрочный предварительный прогноз размещает сайт gismeteo.ru. По этим данным в Челябинской области на Крещение Господне, в ночь с 18 на 19 января, синоптики прогнозируют 20-градусные морозы. Ожидается снег, ветер со скоростью 2-4 метра в секунду. Днем 19 января температура воздуха может опуститься до -10 ºС. Прогнозируется переменная область, а вот осадки маловероятны.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий