23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Скоро весна? Грачи прилетели в Челябинскую область...
23 марта 2022, 13:43 02490

Скоро весна? Грачи прилетели в Челябинскую область

На Южный Урал возвращаются перелетные птицы, знаменующие о наступлении весны.
Скоро весна? Грачи прилетели в Челябинскую область

6+

По словам очевидцев, в начале этой недели в Челябинскую область прилетели первые грачи. А ведь именно по действиям этих птиц ориентируются на наступление теплой погоды. Согласно народным приметам, ровно через месяц после прилета грачей, сойдет снег.

Началом весны считается время, когда температура воздуха становится выше нуля. По долгосрочным прогнозам синоптиков на сайте gismeteo.ru, положительные температуры воздуха в Челябинской области установятся с 29 марта.

В апреле на территории региона будет наблюдаться колебание температуры воздуха от +3 до +8 ºС днём. Ночью в некоторых районах столбик термометра опустится до -4 ºС. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в целом весна будет тёплой. Осадки на территории Челябинской области в марте будут в пределах нормы, а в апреле и мае – ниже нормы.

В ближайшую же неделю Челябинская область окажется под влиянием циклонов. Поэтому на территории региона будет преобладать облачная и довольно ветреная погода, местами пройдет небольшой снег. На протяжении ближайших трех дней температура воздуха будет держаться в диапазоне от +1 до +7 ºС, ночью же столбик термометра покажет до -13 ºС.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: nedelya40.ru/Ю. Галченкова.

Добавить комментарий