24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Южноуральские волонтеры готовы помочь проекту по ф...
19 апреля 2022, 08:37 01483

Южноуральские волонтеры готовы помочь проекту по формированию комфортной городской среды

1252 человека заявились на портале dobro.ru в качестве волонтеров по организации онлайн-голосования комфортной городской среды.
Южноуральские волонтеры готовы помочь проекту по формированию комфортной городской среды

6+

Добровольцы 43 муниципалитетов разных возрастов будут информировать граждан о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать регистрироваться на платформе и голосовать, сообщает пресс-служба ГУ молодежной политики Челябинской области на сайте pravmin.gov74.ru.

«В этом году у нас значительно выросло количество желающих принять участие в проекте в качестве волонтеров. Для этого как новые участники, так и опытные проходят специальное обучение, которое не только рассказывает о самом федеральном проекте и погружает в суть работы, но и подготавливает волонтеров к разным ситуациям и обстоятельствам. Там даются базовые ответы на сложные вопросы, чтобы никто не растерялся», – отмечает региональный куратор волонтерского корпуса Челябинской области Анна Доютова.

Все волонтеры в регионе уже обеспечены специальными комплектами одежды с символикой голосования и мобильными планшетами, через которые граждане смогут проголосовать.

Напомним, жители Красноармейского района тоже должны проявить свою гражданскую позицию и определить для себя наиболее интересный из двух предложенных эскизов реконструкции набережной реки в селе Миасском. Голосование проходит на сайте 74.gorodsreda.ru.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: pravmin.gov74.ru

Добавить комментарий