24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Лето началось? Чего ждать южноуральцам от погоды в...
02 июня 2022, 12:49 03762

Лето началось? Чего ждать южноуральцам от погоды в ближайшие дни

Синоптики Челябинской области прогнозируют возвращение дождей на Южный Урал.
Лето началось? Чего ждать южноуральцам от погоды в ближайшие дни

6+

Лето официально вступило в свои права. По данным синоптиков Челябинского гидрометцентра chelpogoda.ru, погода на Южном Урале в ближайшие дни будет в меру теплой, но дождливой.

Уже завтра, 3 июня, на территории Челябинской области ожидаются кратковременные дожди, местами возможны грозы и град. Температура воздуха поднимется до +26 градусов. В последний рабочий день недели южноуральцев огорчит порывистый ветер от 14 до 20 метров в секунду во время гроз. Ночью температура воздуха в низинах опустится до +3 градусов.

В субботу, 4 июня, порывы ветра не прекратятся, будет дуть северо-восточный, восточный ветер со скоростью от 5 до 15 метров в секунду. Местами возможны кратковременные дожди и грозы. Однако температура воздуха будет относительно теплой от +16 до +21 градуса. В южных районах столбик термометра поднимется до отметки 26 градусов выше нуля.

Напоминаем, соблюдайте правила безопасности во время гроз! При усилении порывов ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер вас застал на улице, не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможны падения кровли.

Версия для печати

Автор: Елена Гринева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий