19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сезон дождей продолжается. В Челябинской области о...
07 июня 2022, 14:12 02064

Сезон дождей продолжается. В Челябинской области объявили штормовое предупреждение

Усиление ветра, кратковременные дожди и грозы прогнозируют южноуральские синоптики в ближайшие дни.
Сезон дождей продолжается. В Челябинской области объявили штормовое предупреждение

6+

По данным синоптиков Челябинского гидрометцентра, до конца недели на Южном Урале будет дождливо.

На 7 июня ГУ МЧС по Челябинской области объявило штормовое предупреждение. В регионе ожидаются кратковременные дожди, в горах осадки усилятся, возможны грозы, усиление порывистого ветра до 23 метров в секунду.

Ветер с такой скоростью – это уже шторм. Поэтому южноуральцам лучше позаботиться о своей безопасности. При таких погодных условиях рекомендуется ограничить выход из зданий, лучшей идеей будет остаться дома. Возможно повреждение слабо укрепленных, ветхих и широкопролетных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

8 июня ждать улучшения погоды не стоит. В большинстве районов Челябинской области будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Температура воздуха не будет выше +19 градусов, на крайнем западе столбик термометра покажет лишь +10 градусов.

В четверг и пятницу вновь обещаны небольшие дожди. 9 июня температура воздуха днем будет от +14 до +19 градусов, 10 июня столбик термометра поднимется до +21 градуса. Юго-западный ветер сменит направление на северо-запад.

Согласно долгосрочному прогнозу на сайте gismeteo.ru, в первый месяц лета будут преобладать дни с облачной, дождливой, но относительно теплой погодой. Во второй половине июня дневные показатели тепла будут варьировать от +20 до +26 градусов, ночью – от +11 до +18.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Pattern фото создан(а) Kireyonok_Yuliya - ru.freepik.com

Добавить комментарий