19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Россия помогает восстанавливать ДНР – побратим Чел...
25 июля 2022, 12:56 01159

Россия помогает восстанавливать ДНР – побратим Челябинской области

25 июля стартовала «Неделя дружбы Ясиноватая-Челябинск».
Россия помогает восстанавливать ДНР – побратим Челябинской области

12+

Напомним, соглашение о помощи городу подписали глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко и губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время его рабочей поездки на Донбасс. С тех пор наши побратимы из Челябинской области помогают восстанавливать Ясиноватую.

Почти 400 тонн необходимых в жизни вещей, продуктов, бытовых предметов, автомобили скорой помощи направлено из Челябинской области в Донецкую Народную Республику (ДНР). А с 25 по 31 июля в городе Ясиноватая пройдет цикл культурных мероприятий в рамках «Недели дружбы Ясиноватая-Челябинск».

«В их числе – выставка рисунков Максима Ефременко «Мой адрес – Ясиноватая» (холл администрации города), выставка творческих работ участников городского творческого объединения «Времена года: от Урала до Донбасса» (городской музей). Планируется провести телемост Ясиноватая-Челябинск, взаимные онлайн-видеопрезентации городов и другие мероприятия», – рассказали организаторы недели культуры на сайте https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10705653.

«Жители Красноармейского района направили на Донбасс детские книги и учебники. Библиотеки муниципалитета и единороссы инициировали сбор литературы и канцелярских товаров для мирных жителей», – сказала Алена Кочнева, начальник Управления культуры Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: pravmin.gov74.ru

Добавить комментарий