24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Резкие перепады погоды ожидаются в Челябинской обл...
11 августа 2022, 12:20 04700

Резкие перепады погоды ожидаются в Челябинской области. Возможны грозы!

По ночам между жаркими солнечными днями температура будет опускаться. В прогнозе стоят грозы.
Резкие перепады погоды ожидаются в Челябинской области. Возможны грозы!

6+

На Южном Урале погода редко отличается стабильностью. Сейчас установилась нехарактерная для завершения лета жара в 31°C, которая не уходит несколько дней.

Однако, несмотря на зной, по ночам температура будет совсем не летней: после грозы, которую прогнозируют синоптики gismeteo.ru на сегодняшний вечер, к пяти утра температура опустится до +12°C, а северо-западный ветер достигнет скорости 7 метров в секунду. 

После ближайшей ночи жара пойдет на спад до начала следующей недели, и столбик термометра не поднимется выше 25°C до вторника. При этом сохранится ночная прохлада в +11°C.

За отдыхом от зноя Южный Урал ожидает еще несколько летних жарких дней во второй половине месяца: 19 августа температура последний раз за лето поднимется до 32°C, а после этого придет настоящая осенняя погода.

Уже 20 августа ожидаются дожди, и температура поднимется всего до 19°C, при этом ночью опустится больше чем в два раза – до +8°C.

Сегодня синоптики предупреждают южноуральцев о грозе, так что напомним о правилах безопасности во время непогоды: дома стоит вытащить из розеток вилки электроприборов, закрыть окна и двери, а на улице держаться подальше от воды, высоких деревьев и металлических предметов. Если стихия застала на улице, то нужно найти низменность и переждать грозу в овраге или ложбине.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: City фото создан(а) wirestock - ru.freepik.com

Добавить комментарий