28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / «Челябинск хлебосольный» и Клава Кока порадуют южо...
12 августа 2022, 12:54 01471

«Челябинск хлебосольный» и Клава Кока порадуют южоуральцев в День города

День города Челябинска отметят фестивалями, выступлениями звезд российской эстрады и ярким салютом.
«Челябинск хлебосольный» и Клава Кока порадуют южоуральцев в День города

6+

Городу Челябинску в этом году исполнится 286 лет. Официально областной центр основан 13 сентября, но по традиции все праздничные мероприятия переносят на ближайшие выходные.

К празднику в центре Южного Урала готовятся активно. В рамках мероприятия планируется провести гастрономический фестиваль, выступление творческих коллективов и звезд российской эстрады.

В программу празднования Дня города вошел областной фестиваль «Челябинск хлебосольный». Насыщенную программу готовит Дом дружбы народов Челябинской области. Как рассказывают на сайте cheltv.ru, в рамках фестиваля проведут конкурс «Садово-огородные фантазии», который предполагает презентацию домашних заготовок собственного приготовления. Лучших участников определят в шести номинациях, где выберут самые вкусные соленья, варенья, пироги с начинками и заготовки из лесных трофеев.

Фестиваль «Челябинск хлебосольный» будет проходить 3 сентября в 12.00 на площадке Летнего театра парка имени Ю.А. Гагарина.

Также в этот день в Никольской роще проведут фестиваль «Уральские герои», где покажут реконструкции боевых действий.

«В 12.15 клуб исторической реконструкции "Серебряный единорог" совместно со студией исторических танцев "Гаттака" воссоздаст атмосферу начала XIX столетия и событий Отечественной войны 1812 года, случившеюся 210 лет назад. В 14.00 зрители увидят, как проходили боевые столкновения Великой Отечественной войны, а спустя два часа, в 16.00, военно-исторический клуб "Дивизион" покажет один из эпизодов Афганской войны», – рассказывается в группе ФВИР «Уральские герои» в социальной сети vk.com.

Основные торжества проведут 10 и 11 сентября. Одним из мест празднования Дня города станет площадка у ледовой арены «Трактор». Известно, что в первый день тожеств на сцене выступят Клава Кока, Niletto и ST. По традиции финальным аккордом праздника станет салют, который запустят у набережной реки Миасс в 22.00.

О точном времени начала концерта и проведении других мероприятий сообщат чуть позже.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: New-year фото создан(а) lifeforstock - ru.freepik.com

Добавить комментарий