20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер подарил челябинским волонтерам гру...
26 августа 2022, 12:52 01004

Алексей Текслер подарил челябинским волонтерам грузопассажирскую «Газель»

На автомобиле от губернатора Челябинской области волонтеры отправились на Донбасс.
Алексей Текслер подарил челябинским волонтерам грузопассажирскую «Газель»

12+

Два дня назад из Челябинска на Донбасс отправился новый автомобиль для того, чтобы доставлять горячий обед для жителей территорий, пострадавших от неонацистов.

О том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер подарил волонтерам в Донбассе грузопассажирскую «Газель», подробно рассказал Кирилл Бабушкин, корреспондент ИА «Первое областное» на сайте 1obl.ru.

Под обстрелами украинских нацистов волонтеры в ЛДНР не прекращают помогать жителям. На кузовах авто добровольцев доказательство не мирных намерений врагов суверенитета Донбасса. Потому подарок губернатора Южного Урала очень кстати.

Алексей Текслер передал волонтерам грузопассажирскую «Газель Next» вместо поврежденных обстрелами в ЛДНР автомобилей. Руководитель фонда Валерий Дологополов уже 24 августа отправился на новой машине в Луганскую Народную Республику и везет две с половиной тонны быстрорастворимых супов и пюре – это около 35 тысяч порций горячей еды.

«Хочу сказать огромное спасибо Валерию Игнатьевичу за его миссию. Он много лет помогает людям в любых ситуациях, в катастрофах, в случае любых проблем. Ему надо было проявить все мужество, чтобы продолжить свою волонтерскую деятельность на Донбассе. Уже десятки тысяч человек получили помощь благодаря работе „Пищи жизни“. И мы не могли остаться в стороне. Когда пострадала техника волонтеров из-за обстрела, помогли: по техзаданию Валерия Игнатьевича приобрели автомобиль. Мы всегда будем помогать таким волонтерам. Сейчас „Пища жизни“ подала заявку на конкурс президентских грантов, мы им помогаем с оргвопросами. Надеюсь, будет участвовать и в конкурсе губернаторских грантов», – поделился Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: тг-канал ПУЛ №74 (t.me/poolN74)

Добавить комментарий