25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Красноармейские певцы выступят на Дне города в Чел...
09 сентября 2022, 13:46 01374

Красноармейские певцы выступят на Дне города в Челябинске

В честь Дня города Челябинска ожидается большая праздничная программа. В один из дней перед южноуральцами выступят вокалисты из Красноармейского района. Кстати, из-за наплыва зрителей несколько улиц будут перекрыты.
Красноармейские певцы выступят на Дне города в Челябинске

12+

В этом году Челябинск готовится отметить 286-летие города. Напомним, праздничная программа рассчитана на две недели. Но самые масштабные площадки будут работать 10 сентября.

В честь праздника в центре региона на сцену у ледовой арены «Трактор» выйдут Клава Кока, Niletto и ST. На Театральной площади перед зрителями выступят солисты из Большого и Мариинского театров, певица Anna Asti. А в Арт-сквере на набережной реки Миасс состоится фестиваль КВН «Кубок Челябинска» с командой из Высшей лиги КВН в качестве гостя. В 16 часов начнутся выступления команд, среди которых – полуфиналисты Центральной Уральской лиги, участники Первой лиги КВН в Перми: «Олег», «Родня», «Диккенс, например», «Евразия», и участники Международной лиги в Минске «Сборная УралГУФК». Гостями фестиваля станут команды Высшей лиги КВН – «Город N» и «Ровеньки».

Также по традиции для жителей Челябинской области ежегодно проходит конкурс «Песня города». И 10 сентября состоится его финал и яркий гала-концерт на сцене Арт-сквера.

В число претендентов на победу вошли красноармейские вокалисты. Во время дневной программы, которая начнется в 13.00, образцовый детский коллектив Челябинской области, Студия эстрадного вокала «Мечта» исполнит песню «Подари надежду». А написал её наш земляк Алексей Батутин, директор районного Дома культуры.

«Оказаться в финале уже большая удача! Тем более что в самом конкурсе лично я принимаю участие второй раз. В прошлом году с Алексеем Николаевичем Батутиным мы дуэтом исполняли песню его сочинения «Красноармейка» и заняли третье место. Но в этом году я участвую уже как руководитель коллектива, исполняющего авторскую песню», – рассказала Елена Батутина, руководитель Студии эстрадного вокала «Мечта».

Кроме того, обращаем ваше внимание, на то, что некоторые улицы города Челябинска 10 сентября будут перекрыты. По данным сайта cheltv.ru, проезд будет затруднен на нескольких участках дорог из-за концерта и салюта.

С 17.00 до 23.00 движение будет перекрыто на улице Тимирязева рядом с Театральной площадью – между улицами Цвиллинга и Елькина.

В 22.00 состоится запуск фейерверка на набережной реки Миасс, из-за этого планируется ограничение проезда по ближайшим улицам. С 20.00 до 23.00 движение будет ограничено на участке Свердловского проспекта между проспектами Ленина и Победы, на улице Братьев Кашириных от Российской до Краснознаменной и на улице Труда – от Российской до Энгельса.

Водители также не смогут проехать по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, на улице Кирова – от проспекта Победы до улицы Труда, и на улице Красной – от Ленина до 8- го Марта.

Движение общественного транспорта также изменится. Согласно уточнениям на сайте cheltv.ru, маршрутные поправки коснутся как троллейбусов и трамваев, так и автобусов.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий