19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сможешь найти? В Красноармейском районе спрятали т...
15 сентября 2022, 12:54 01354

Сможешь найти? В Красноармейском районе спрятали тайник

Жителей Красноармейского района приглашают принять участие в увлекательной игре. Победителей ждут призы.
Сможешь найти? В Красноармейском районе спрятали тайник

0+

Впервые в Красноармейском районе стартовала краеведческая квест-игра на основе популярной туристской игры «Геокэшинг». А посвящена она юбилею самого первого русского поселения Челябинской области – Русской Тече.

Участникам игры по заданным координатам, которые опубликованы в группе в социальной сети, при помощи устройства с GPS-приемником необходимо найти тайник. В блокноте, который прилагается к тайному предмету, необходимо оставить запись и сделать несколько фото с места поисков.

«По правилам игры участник находит тайник, оставляет запись в блокноте о его посещении. По желанию он делает обмен сувенирами, прячет тайник на прежнее место, чтобы другие участники тоже смогли его найти. Далее присылает фотоотчёт с места тайника в сообщения группы Геокэшинг “Русская Теча – вперед в прошлое” в социальной сети», – рассказала Алёна Синицына, библиотекарь Центральной районной библиотеки.

Игра продлится до 15 ноября. За это время организаторы спрячут шесть тайников. Каждый из них посвящен какой-либо достопримечательности Красноармейского района и связан с Русской Течей. По итогам определят победителей в нескольких номинациях, которых ждут призы. Принимайте участие!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий