25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Настоящая осень на пороге! Резкие перепады темпера...
23 сентября 2022, 14:43 01405

Настоящая осень на пороге! Резкие перепады температур обещают в Челябинской области

Еще несколько дней на Южном Урале будет стоять теплая погода. Но первые осенние заморозки уже на подходе.
Настоящая осень на пороге! Резкие перепады температур обещают в Челябинской области

0+

По данным сайта chelpogoda.ru, сегодня, 23 сентября, синоптики обещают +24, +29°C. Завтра, в субботу, – +23, +28°C, в воскресенье – +25°C. Ночные температуры в эти дни достигнут наивысшей отметки в +12°C, а в низинах опустятся до +2, 0°C. Вот такие перепады дневных и ночных показателей ждут южноуральцев в ближайшее время. По всей видимости, таким образом жителей Челябинской области погода готовит к серьезным похолоданиям.

На следующей неделе, по информации сайта gismeteo.ru, ожидается по-настоящему осенняя пора. На смену жаркому и солнечному бабьему лету придет хмурая и дождливая погода с резким понижением температур. В течение всей следующей недели синоптики прогнозируют частые осадки. Днем станет по-настоящему прохладно – до +6, +8°C, а ночью начнутся первые заморозки: до 1 градуса мороза обещают уже во вторник, 27 сентября.

Но, нужно отметить, в этом году на Южном Урале сентябрь был теплее, чем обычно. В октябре Челябинскую область вновь ожидает привычный здесь дневной перепад температур от +0 до +8 градусов, длительные осадки.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий