25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Снежный шторм придет на Южный Урал уже сегодня
25 октября 2022, 14:39 05186

Снежный шторм придет на Южный Урал уже сегодня

На территории Челябинской области ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. Возможен гололед.
Снежный шторм придет на Южный Урал уже сегодня

6+

Уже сегодня, 25 октября, в Челябинской области ожидается резкое изменение погоды. Зима предвещает о своем приближении – на территории большинства муниципалитетов выпадет снег.

По данным синоптиков областного Гидрометеоцентра, в этот вторник будет облачно. В большинстве районов пройдет дождь, местами небольшой снег. Температура воздуха в дневные часы составит от -2 до +3 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -8°С. Порывы ветра могут достигать 14 м/с. В южных территориях области прогнозируется выпадение мокрого снега с образованием ледяной корки на дорогах и налипанием его на проводах.

На утро 26 октября снег прекратится, но на дорогах возможна гололедица. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В четверг и в пятницу температура воздуха днем поднимется до +5 градусов, ночью – от -1 до -7°С.

В предстоящие выходные в большинстве районов Челябинской области осадков не ожидается. Днем столбик термометра покажет от -2 до +3°С, в горных районах холоднее – от -3 до -5°С, возможен снег с дождем.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

Добавить комментарий