29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / На Челябинскую область надвигается мороз и снегопа...
24 ноября 2022, 09:01 01511

На Челябинскую область надвигается мороз и снегопады

Метель и снегопады к концу недели сменятся морозами до -29 градусов в некоторых районах Челябинской области.
На Челябинскую область надвигается мороз и снегопады

6+

По данным синоптиков Челябинского Гидрометеоцентра chelpogoda.ru, на Южном Урале ожидается изменение погоды. На территории области сегодня выпадет снег, а к субботе ожидается резкое понижение температуры.

Сегодня на территории Челябинской области днем температура воздуха будет держаться на уровне от -5 до -10 ºС, в областном центре – от -7 до -9 ºС. В ночные часы столбик термометра покажет от -12 до -17 градусов, местами прогнозируют небольшой снег.

Особо осторожным нужно быть жителям южных муниципалитетов, на этих территориях 24 ноября ожидается мокрый снег, местами сильный, а температура воздуха составит до -1ºС. Синоптики предупреждают – в отдельных районах возможны метели с порывами ветра до 14 метров в секунду, на дорогах образуются снежные заносы и гололед.

В пятницу днем в некоторых районах снег не прекратится, но будет также небольшим. В среднем по области температура воздуха будет от -11 до -16 ºС. Но ночью столбик термометра опустится вниз – местами от -24 до -29 ºС. Теплее будет в крайних западных территориях: до -6 ºС днем и до -8 ºС ночью.

В воскресенье, по информации сайта gismeteo.ru, осадков не ожидается. Днем будет -14 ºС и -21 ºС – ночью.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий