20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Новые медицинские автомобили прибудут в Челябинску...
25 ноября 2022, 09:53 01105

Новые медицинские автомобили прибудут в Челябинскую область в начале 2023 года

В отдаленные деревни Красноармейского района прибудут медицинские комплексы.
Новые медицинские автомобили прибудут в Челябинскую область в начале 2023 года

6+

Из федерального бюджета уже предусмотрено выделение 2,75 миллиардов рублей на приобретение современных автомобилей высокой проходимости. Они будут оснащены необходимым медицинским оборудованием для детального обследования пациентов из отдаленных деревень.

Челябинская область получит восемь таких мобильных комплексов. Семь из них будут использоваться на оказание первой медицинской помощи, а один – для проведения профосмотров.

Всего же запланировано до конца первого квартала 2023 года направить в 68 регионов 300 автомобилей. Обеспечить малые населенные пункты спецтехникой поручил президент РФ Владимир Путин.

«В федеральном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 2,75 млрд рублей. Это позволит приобрести 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 - для проведения флюорографии и маммографии», – уточнила пресс-служба правительства РФ для сайта tass.ru.

Летом в Челябинскую область в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» было закуплено 28 реанимобилей, как было отмечено на сайте 1obl.ru.

 Обновленный автопарк тогда осмотрел и высоко оценил губернатор Алексей Текслер.

«Мы такую задачу в этом году и ставили – сделать упор на качество автомобильной медицинской техники», – прокомментировал ситуацию Алексей Текслер

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Изображение от Freepik

Добавить комментарий