25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Будьте в курсе! Мороз станет причиной, чтобы остав...
25 ноября 2022, 10:39 02318

Будьте в курсе! Мороз станет причиной, чтобы оставить школьников дома

Волна морозов приходит в Челябинскую область. В зависимости от показаний термометра и скорости ветра, у школьников могут быть отменены занятия.
Будьте в курсе! Мороз станет причиной, чтобы оставить школьников дома

Напомним, ранее синоптики прогнозировали изменение погоды. К ближайшим выходным на территорию Челябинской области опустятся морозы, ночью в некоторых районах возможно похолодание до -29 ºС.

По информации сайта gismeteo.ru, следующая рабочая неделя в Красноармейском районе также не будет теплой. Дневные температуры в среднем составят от -8 до -18ºС, а по ночам столбик термометра опустится до -24ºС. К выходным возможно похолодание до -28ºС в ночные часы.

Управление образования Красноармейского района напоминает, при какой температуре отменяют занятия в школах. Так, к примеру, ученикам начальных классов остаться дома нужно при безветренной погоде и температуре от -25 до -27 ºС, либо если ветер будет дуть со скоростью 1-4 метров в секунду при -25 ºС.

У старших школьников отмена занятий также варьируется от температуры и скорости ветра. Но если температура за окном опускается ниже -30 ºС, то занятия безоговорочно отменяются у всех школьников до 11 класса включительно.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение от wirestock на Freepik, Инфографика - Челябинк Онлайн

Добавить комментарий