25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Более полусотни тракторов утром вышли на дороги в ...
03 января 2023, 11:02 02048

Более полусотни тракторов утром вышли на дороги в Красноармейском районе

Мощные снегопады обрушились на Южный Урал. В Красноармейском районе за прошедшую ночь замело все дороги.
Более полусотни тракторов утром вышли на дороги в Красноармейском районе

К счастью, в выходной день движение автомобилей было минимальным. В администрации района в ежедневном режиме по утверждённому руководителем муниципалитета графику начальники управлений следят за ситуацией в сельских поселениях.

«В 6 часов сегодня в районном центре началась активно расчистка от снега всех дорог. В сельских поселениях тяжёлая техника вышла на борьбу с заносами чуть позже – в 7-8 часов.  Осадки такие обильные, что через полчаса после прогона трактора пути вновь заметает. Потому техника не приостанавливает работу. Постоянно созванивалась с главами отдаленных поселений для уточнения ситуации. Всего на территории района задействовано 52 трактора. Планируется, что до 19.00 часов с перерывами они будут продолжать курсировать по дорогам», – поделилась Галина Синицына, начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района.

Тротуары пока не расчищены, ими в поселениях займутся сельские администрации завтра.

Сложная ситуация на крупных трассах региона. На некоторых участках ограничили движение.

Миндор региона в телеграм-канале просит водителей с пониманием относиться к процессу снегоуборки, не создавать помех для спецмашин, двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон.

МЧС рекомендует отложить поездки на более благоприятный период. Если поездку отложить невозможно, перед выездом нужно проверить техническое состояние автомобиля, включая работу стеклоочистителей и световых приборов. 

Автомобилистам следует неукоснительно выполнять ПДД, держать дистанцию, боковой интервал, скорость, избегать резких маневров на дорогах, подчеркнули в ведомстве.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут обращаться за помощью в ГИБДД по номеру +7 (35150)20602 либо 112.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий