25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Будьте внимательны! Снег по всей Челябинской облас...
20 февраля 2023, 13:26 01618

Будьте внимательны! Снег по всей Челябинской области может создать аварийные ситуации

Сотрудники ГИБДД по Челябинской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. Причина – осадки и гололедица!
Будьте внимательны! Снег по всей Челябинской области может создать аварийные ситуации

6+

Несколько дней в Челябинской области будет идти снег. Он может создать аварийные ситуации на дорогах.

20 февраля небольшие осадки обновили путь автомобилистов и пешеходов белым полотном. Синоптики chelpogoda.ru предупреждают об обильных снегопадах, метелях, снежных заносах и гололедице уже завтра, 21 февраля.

«Сегодня и в ближайшие дни по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий», — пресс-служба Госавтоинспекции.

И пока февраль не собирается уступать место весне. Так, на сегодняшнюю ночь метеопрогноз обещает -16,-21 °C, а при прояснении до 27 градусов мороза. Днем же столбик термометра покажет всего -3,-8 °C, при натекании облачности опустится до -13 °C, на юге будет достигать 0 градусов. Ухудшит ситуацию и порывистый ветер, скорость которого превысит 15 метров в секунду.

Метели и небольшой снегопад прогнозируются в течение всей недели. Резкие перепады дневных и ночных температур будут способствовать образованию гололедицы. На следующей неделе ситуация усугубится долгожданным потеплением. Снег с дождем и ночные минусовые температуры будут создавать сложности для водителей и пешеходов. Будьте внимательны и аккуратны на дорогах!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: https://ru.freepik.com/

Добавить комментарий