24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Пора сменить гардероб? В Челябинской области тепле...
17 марта 2023, 13:08 03635

Пора сменить гардероб? В Челябинской области теплеет

Яркое солнце, топящее снег, и веселое щебетание птиц, возвращающихся с зимовки, говорят о том, что весна вступила в свои права.
Пора сменить гардероб? В Челябинской области теплеет

0+

Март, конечно, расслабиться и во всей красе почувствовать приход долгожданного сезона тепла не дает. Обильный снег, прошедший недавно, наконец превращается в ручьи, а солнце греет сильнее.

Сегодня, 17 марта, на Южном Урале значительно теплее. В некоторых района региона температура дошла до +8, +10°C. Ночные показатели будут достигать таких же значений, но только со знаком «минус».

По данным Челябинского Гидрометцентра, в субботу днем воздух прогреется до +3, +8°C, но местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, а в отдельных районах области образуется гололедица на дорогах. К тому же усилится ветер.

В воскресенье, 19 марта, осадков не обещают, но вновь на улице станет прохладнее: днем до -4,+1°C. Морозная ночь ожидает нас в понедельник: -10,-15°C помогают покончить с остатками сугробов.

По прогнозам сайта gismeteo.ru, такие природные колебания ждут нас до конца месяца. Особых изменений синоптики не предвещают.

Но наступление весны неотвратимо. Показания термометров постепенно продолжают увеличиваться, дневная температура заставляет окончательно сменить гардероб.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий