28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Деловые взаимоотношения налаживает Челябинская обл...
06 апреля 2023, 12:13 03896

Деловые взаимоотношения налаживает Челябинская область с КНР

Алексей Текслер сегодня обсудит важные вопросы с губернатором провинции Китая.
Деловые взаимоотношения налаживает Челябинская область с КНР

6+

В рамках рабочего визита в Китай Алексей Текслер запланировал встречу с губернатором провинции Шаньдун Чжоу Найсян. Затем намечено провести переговоры с руководителями крупных производственных компаний провинции.

«Шаньдун является одной из наиболее экономически развитых провинций Китая. Экономика региона охватывает широкий спектр отраслей, от программного обеспечения до судостроительства. В Шаньдун находится 26% нефтеперерабатывающих мощностей страны. В ходе встречи руководителей Челябинской области и провинции Шаньдун планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере машиностроения, организацию поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции из Челябинской области в провинцию Шаньдун, взаимодействие в области образования», – отмечает пресс-служба губернатора Челябинской области на сайте gubernator74.ru.

Руководитель Южного Урала посетит производственные объекты крупных предприятий провинции, встретится с представителями бизнеса. Деловой визит в Китай определяет расширение торгово-экономических связей Челябинской области с регионами страны.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий