25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Надолго ли лето? Конец апреля радует южноуральцев ...
26 апреля 2023, 15:13 07621

Надолго ли лето? Конец апреля радует южноуральцев теплом

О погоде на ближайшее время на Южном Урале рассказали синоптики.
Надолго ли лето? Конец апреля радует южноуральцев теплом

0+

Второй месяц весны в Челябинской области удивлял нас снегом и холодным ветром, грозой и градом. И вот настало долгожданное тепло! Надолго ли задержится оно на Южном Урале, волнует многих жителей региона.

Сайт chelpogoda.ru обещает, что до конца трудовой недели воздух в области в дневные часы прогреется от +17 до +25 градусов. В ночные часы столбики термометров покажут от +5 до +13 градусов. В четверг и пятницу местами возможны осадки, а порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

В выходные дни жителей области, по данным сайта gismeteo.ru, тоже ждет почти летняя погода. В субботу – переменная облачность и 17 градусов тепла, а ночью воздух охладится до +10 градусов. Осадков синоптики не обещают, небольшой ветер будет достигать пяти метров в секунду. В воскресенье осадков не ожидается, и погода будет вновь радовать, ведь днем прогнозируют +24 градуса, ночью – +10. Лишь небольшое усиление ветра до девяти метров в секунду в этот день добавит свежести.

Еще раз напомним, что ветреная и сухая погода позволяет очень быстро распространятся огню. Поэтому соблюдайте правила пожарной безопасности и напомните об этом детям!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий