23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Заморозки? Каких ещё сюрпризов ждать южноуральцам ...
18 мая 2023, 16:40 016570

Заморозки? Каких ещё сюрпризов ждать южноуральцам от погоды в ближайшее время

Заморозки и порывы ветра вновь возвращаются в Челябинскую область.
Заморозки? Каких ещё сюрпризов ждать южноуральцам от погоды в ближайшее время

6+

На Южном Урале, по данным синоптиков регионального гидрометцентра chelpogoda.ru, в ближайшие три дня будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможно усиление ветра.

18 мая порывы ветра до 14 метров в секунду принесут смену погоды – резкое похолодание. Сегодня ночью температура воздуха опустится до +3, +8 °C, а при прояснении в некоторых районах региона возможны заморозки до –3 °C.

Завтра днем +15, +20 °C, в горах и низинах до +12 °C. Ночью с пятницы на субботу вновь +3, +8 °C покажет термометр, заморозки в воздухе и на поверхности почвы синоптики обещают до –3 °C. Такая же холодная ночь ждет южноуральцев в воскресенье, 21 мая. Но днем существенно потеплеет – до +26 °C. Ветер стихнет, и переменная облачность без осадков напомнит нам о лете.

Сухая и ветреная погода становится опасностью для ухудшения пожароопасной ситуации. В Красноармейском районе еще возникают термоточки, которые уничтожают лес и его обитателей, создают опасность для населенных пунктов. Так, например, вчера на пяти гектарах территории Сугоякского лесничества бушевало пламя. Сотрудникам лесхоза и МЧС огонь удалось остановить.

Напомним, в Красноармейском районе и в Челябинской области действует особый противопожарный режим. Жителям и гостям региона запрещается разводить костры в любом месте, посещать леса. За нарушения правил пожарной безопасности и их последствия будут налагаться большие штрафы

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий