26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Жара испепеляет! В Челябинской области ожидается +...
29 мая 2023, 08:57 19950

Жара испепеляет! В Челябинской области ожидается +34°C и град

На Южном Урале температура на столбиках термометров растет с каждым днем. Будут ли осадки?
Жара испепеляет! В Челябинской области ожидается +34°C и град

0+

По прогнозам синоптиков, конец мая подготовил нам испытание в виде аномальной жары. А в регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Сайт chelpogoda.ru сообщает, что сегодня, 29 мая, в регионе ожидается повышение температуры до +29,+34 °C. Местами все-таки пройдут кратковременные дожди с грозами, возможен град! К тому же порывы ветра при изменении погоды будут достигать 16 метров в секунду.

В целом вся предстоящая неделя будет испытывать южноуральцев на прочность. Без существенных осадков и изменений в температурном режиме весна плавно перейдет в лето.

Все мечтали о теплых, солнечных днях, и вот они наступили. Но жгучие лучи солнца одновременно радуют и несут серьезные испытания. Такая погода сказывается на состоянии здоровья человека. В первую очередь страдают люди с повышенным давлением, заболеваниями сердца. Да и для людей с крепким здоровьем жара порой становится проверкой на выносливость.

Избежать перегрева и предупредить риски теплового удара вам помогут простые советы. Например, в жаркие дни стоит отдать предпочтение легкой и свободной одежде из натуральных материалов. И, конечно, не забывайте про головные уборы.

Врачи рекомендуют соблюдать питьевой режим, для этих целее прекрасно подойдет минеральная вода, чай, морсы, кисломолочные напитки. А вот от употребления алкоголя, энергетиков и сладких газировок стоит отказаться. Также из рациона стоит убрать жирную и соленую пищу, употреблять минимум мяса и отказаться от солений и маринадов. Включите в меню легкие, менее калорийные блюда.

В период высокой солнечной активности нужно позаботиться и о коже. Обязательно приобретите средства с SPF-фильтром.

От духоты в квартире спасут охлаждающие приборы – кондиционеры, вентиляторы, увлажнители воздуха.

Берегите свое здоровье!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Валерия Бендер

Фото: Изображе

  • Василий С жарой в Магнитогорске и цены на стройматерьялы, лес, металл, бетон, цемент выросли в два раза!!! Почему ни кто цены не контролирует и не сдерживает!!! Почему за перекупами ни кто не смотрит?
    30 мая 2023, 05:06 Ответить
Добавить комментарий