10 мая 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Субботник в честь Дня эколога провели в поселке Ла...
03 июня 2025, 04:24 0593

Субботник в честь Дня эколога провели в поселке Лазурном

В акватории озера Сугояк Красноармейского района активные жители навели порядок. Здесь организован муниципальный пляж, обеспечена безопасность для всех отдыхающих.
Субботник в честь Дня эколога провели в поселке Лазурном

12+

Природа щедро одарила поселок Лазурный живописными пейзажами и чистым воздухом возле жемчужины Южного Урала – озера Сугояк. Однако, поддержание этой красоты в первозданном виде требует усилий каждого из нас. Увы, нередко можно увидеть картину, омрачающую это великолепие – разбросанный мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими.

Администрация Лазурненского поселения, депутаты и местные жители призывают к сознательности и ответственности. Субботник, прошедший в выходной день, стал лишь небольшой частью работы по поддержанию чистоты. Регулярная уборка – это задача, требующая постоянного внимания и участия всех, кто ценит комфорт и красоту окружающей среды.

«На новом оборудованном пляже в поселке Лазурном состоялся субботник в преддверии Дня эколога, который отмечается 5 июня. Большая просьба ко всем отдыхающим убирать за собой мусор и выбрасывать в контейнер, который установлен рядом с пляжем. Помните, что хлам, оставленный на пляже, не только портит внешний вид, но и наносит вред экологии. Пластик разлагается десятилетиями, загрязняя почву и воду. Осколки стекла могут стать причиной травм. Уважайте труд тех, кто заботится о благоустройстве поселка. Вместе мы сделаем Лазурный еще более привлекательным и комфортным местом для отдыха!» – отметил Евгений Пономарёв, государственный инспектор особо охраняемых природных территорий Красноармейского района Министерства экологии Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Ивашина