16 марта 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Забуривайся! В пятый раз на озеро Сугояк приглашаю...
25 февраля 2026, 12:59 0387

Забуривайся! В пятый раз на озеро Сугояк приглашают любителей рыбалки

Рыбаков на битву за улов ждут в предстоящее воскресенье на озере Сугояк. Два часа чистого азарта и шанс уехать не только с добычей, но и с призами.
Забуривайся! В пятый раз на озеро Сугояк приглашают любителей рыбалки

12+

В первое мартовское воскресенье лёд на озере Сугояк превратится в спортивную арену. Ежегодные муниципальные соревнования по зимней рыбалке «Рыбка из Сугояка» пройдут 1 марта на базе отдыха «Волна» в посёлке Лазурный. Мероприятие уже стало доброй традицией для местных рыбаков и тех, кто готов приехать ради азарта за сотню километров.

Сбор участников начнётся в 9:00 утра. Дальше: построение, напутственные речи, инструктаж. А ровно в 10:00 будет дан старт.

Рыбачить дадут ровно два часа – финиш в полдень. После этого начнётся самая волнительная часть: взвешивание уловов. Участвовать могут все желающие старше 18 лет. А если рыбачить тянет с детства, а паспорта ещё нет – берите с собой взрослого сопровождающего.

Для тех, кто хочет гарантированно попасть в число участников, работает предварительная запись по телефону: 8-900-025-55-12.

Погода в начале марта – штука непредсказуемая: то солнце, то колючий ветер. Организаторы обещают, что замёрзнуть не дадут – на берегу будет работать полевая кухня с горячим чаем.

Точите буры, запасайтесь терпением и приезжайте 1 марта на «Волну». Рыба уже заждалась.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий