13 мая 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Полторы тысячи сибирских великанов обживут Красноа...
22 апреля 2026, 06:34 0455

Полторы тысячи сибирских великанов обживут Красноармейский округ

В Красноармейском округе в рамках федерального экологического проекта «Подари-Дерево.рф» высадят полторы тысячи саженцев кедра.
Полторы тысячи сибирских великанов обживут Красноармейский округ

12+

Проект «Подари-Дерево.рф» существует с 2012 года и за это время успел пустить корни по всей России. Миссия у команды простая и одновременно амбициозная: к 2030 году высадить в стране миллион деревьев. Не для галочки, а для реального лесовосстановления.

Механизм проекта простой: хочешь помочь планете – оформляешь подарочный сертификат себе или кому-то в подарок. А за каждый такой сертификат волонтёры и специалисты высаживают настоящее дерево. После посадки участнику приходит подробный отчёт с подтверждением.

На Южном Урале инициатива тоже пользуется большой популярностью, в том числе и в Красноармейском округе.

«В майские праздники запланирована высадка 1500 кедров на территории Красноармейского округа. Высадка будет производиться вдоль реки Теча, по дороге между Бродоколмаком и Русской Течей», – отметила Надежда Скоробогатова, участница проекта.

Сибирские великаны будут неспешно расти недалеко от села Русская Теча по координатам 55.715588, 62.159533. Организаторы настроены решительно и приглашают всех желающих присоединиться к озеленению.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: предоставлены Надеждой Скоробогатовой