С космонавтом Иваном Вагнером общалась в РКК школьница из села Миасского
Эковолонтер Красноармейского Центра допобразования завоевала награду Всероссийской олимпиады «Созвездие». Мария Синицына посетила ракетно-космический комплекс и узнала, как наука до космоса доведет.
12+
В Королёве состоялась Всероссийская олимпиада «Созвездие». Воспитанница экологического объединения «Экопатруль» Центра дополнительного образования Красноармейского округа провела серьёзное исследование, и научное сообщество оценило его.
Олимпиада «Созвездие» в этом году принимала наукоград Королёв. С 21 апреля здесь собрались юные исследователи со всей страны. Дети представляли свои работы в нескольких номинациях: от космических технологий до экологии, от робототехники до агробиологии. Ребята защищали проекты, доказывая, что их тема – самая важная.
В номинации «Наш дом – Земля» Красноармейский округ представляла воспитанница экологического объединения «Экопатруль» Центра дополнительного образования Мария Синицына. Вместе с руководителем Мариной Ларионовой девушка подготовила серьёзное исследование, в котором она изучала влияние гуминовых препаратов на всхожесть семян яровой пшеницы. Проект получился прикладным и доказательным. Жюри это оценило.
Девушка вошла в число победителей – второе место во Всероссийской олимпиаде! Серебряная награда в номинации «Наш дом – Земля» у нашей юной исследовательницы и защитницы экологии.

Но олимпиада – это не только конкурсные баталии. Организаторы подготовили для участников культурную программу, от которой захватывает дух.
«Мы посетили РКК «Энергия» – сердце российской ракетно-космической промышленности, где создаются космические корабли. А ещё Звёздный городок – место подготовки космонавтов, где можно прикоснуться к реальной истории покорения космоса. Также для нас организовали встречу с космонавтом Иваном Вагнером, он рассказал о своём полёте в космос и ответил на вопросы детей. Это шанс увидеть всё своими глазами, узнать эксклюзивные детали и вдохновиться подвигами учёных и космонавтов! Спасибо организаторам за такие невероятные возможности», – поделились впечатлениями Мария Синицына и Марина Ларионова.
Мария Синицына и её наставница везут домой награды, новые знания и уверенность: даже самые земные науки – о почве, семенах и удобрениях – могут привести к звёздам.






