Жара сдает позиции: последний месяц лета встречает южноуральцев прохладой
После аномально знойных июльских дней в регион наконец-то придёт долгожданное снижение температуры. Август не будет таким жарким, как его предшественник.
12+
Первая рабочая неделя последнего летнего месяца уже на старте, и, по прогнозам сервиса Гисметео, она обещает быть не изнуряюще знойной.
С понедельника, 3 августа, температура воздуха днём опустится до отметки +22 градуса, однако по ощущениям она будет выше. Также синоптики прогнозируют грозу и ливень.
Во вторник столбики термометров покажут +23 градуса, ощущаться температура будет так же. Небольшие осадки и лёгкий ветерок подарят долгожданную свежесть.
В среду и четверг температурные значения удержатся на отметке +23 градуса. В середине недели дни будут облачными и не знойными.
В пятницу, 7 августа, температура составит +22 градуса. В выходные дни она останется на том же уровне. Синоптики отмечают, что к концу недели ветер усилится, ожидаются дожди и грозы.
Жара отступает – и это даже приятно. После знойного июля такая прохлада кажется настоящим подарком.






