16 августа 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Жара возвращается: синоптики пообещали южноуральца...
05 августа 2026, 04:48 0358

Жара возвращается: синоптики пообещали южноуральцам до +30 градусов

С продолжением лета! В Челябинскую область вновь спешит знойная погода. Недолгое похолодание отступает.
Жара возвращается: синоптики пообещали южноуральцам до +30 градусов

12+

Если в выходные мы кутались в куртки и прятались от ливней, то уже со вторника начнем искать тень и спасаться от солнца. Активный циклон, который наводнил регион, уходит на восток. Вслед за ним приходит область высокого давления – типичный антициклон, который обеспечит кратковременное прекращение дождей и принесет с собой тепло.

Во вторник, 4 августа, температура воздуха днем поднималась до отметок в +27 градусов. Пик жары ожидается ближе к выходным. По данным синоптиков, воздух прогреется до +29 градусов. А к 10 августа в отдельных районах области температура может подняться до +32 градусов.

Но долго жара не продержится – ближе к середине следующей недели температура снова опустится. Как прогнозирует сервис Гисметео, осадков в период знойных дней тоже ждать не стоит.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Анна Могулева