В селе Миасском осмотрели технику, которая будет бороться с зимней стихией
Зима на Южном Урале непредсказуема и щедра на обильные снегопады. Чтобы приводить в порядок дороги и дворовые территории в любую непогоду, сезонную подготовку уже начали в Красноармейском округе.
12+
Все хорошо помнят тот снежный коллапс, который случился несколько лет назад. Мощные снегопады буквально парализовали жизнь региона: автомобили не могли выбраться из снежного плена, а дороги превратились в непреодолимые препятствия.
Именно тогда многие заметили работу тех, кто, вставая до рассвета, приводит наши дороги в порядок. Благодаря их труду автомобилисты утром уже едут по чистым и ровным дорогам, посыпанным песко-соляной смесью, не рискуя застрять в сугробах или попасть в ДТП на гололеде.
В Красноармейском округе, чтобы не допустить повторения того сценария, подготовка к новому сезону стартовала заблаговременно. Сегодня в селе Миасском прошёл ежегодный смотр техники.

Оценку готовности к осенне-зимнему сезону оценили представители Управления строительства и инженерной инфраструктуры Красноармейского округа, начальники территориальных управлений. К началу сезона приступят три подрядных организации – ИП Пашнин, ИП Мурадян, ИП Худяков. Они готовы направить на дорожные работы по уборке снега порядка 50 единиц спецтехники. Им предстоит обеспечивать комфортные условия для автомобилистов и пешеходов на 800 километрах дорог общего пользования в 77 населённых пунктах.

«В зимний период чистоту на дороге, во дворах будет обеспечивать более 30 единиц техники. Это и грейдеры, и коммунальные дорожные машины, и шнекороторы, мини-погрузчики и тракторы МТЗ – это самая главная позиция. Вся эта техника будет трудиться на просторах Красноармейского округа», – рассказал Владислав Пашнин, руковдитель индивидуального предприятия.






