24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Жители Красноармейского района вместе разгадали бо...
27 января 2020, 13:06 02176

Жители Красноармейского района вместе разгадали большой кроссворд

Самые любознательные жители Красноармейского района присоединились к Всероссийской просветительской акции, посвященной 75-й годовщине Великой Победы.
Жители Красноармейского района вместе разгадали большой кроссворд

В минувшие выходные в Центральной библиотеке Красноармейского района жители проверили свои знания в области истории. Факты и события военных лет участники Всероссийского  исторического кроссворда вспоминали все вместе.

Масштабная просветительская акция охватила всю Россию. Ее организатором стал Московский городской педагогический университет, а участниками – взрослые и дети. На протяжении часа участники разгадывали исторический кроссворд, посвященный 75-летию Великой Победы.  Всего нужно было выполнить восемь заданий, все они были в разной форме: кроссворды, ответы на вопросы, ребусы.

В Красноармейском районе  в акции приняли участие более 30 человек, в том числе – школьники и взрослые. Они выполнили все задания, освежили в памяти забытые исторические факты и полезно провели время. А по завершению работы проверили правильность выполнения заданий и сделали фото на память.

Проверить свои знания по истории в такой форме для многих присутствующих на акции было новшеством. Но все отлично справились с поставленной задачей, несмотря на волнение.

«Я очень люблю историю. Планирую  даже ЕГЭ сдавать по этому предмету. Когда предложили принять участие в историческом кроссворде, я сразу же согласилась. Считаю это отличной возможностью не только проверить свои знания, но и посмотреть над чем стоит поработать больше, чтобы хорошо подготовиться к экзаменам.  Время за заданиями пролетело  быстро, некоторые задания были легкими, а что-то открыла для себя впервые. Спасибо организаторам этой акции за возможность провести время не только с пользой, но и интересно», – рассказала учащаяся Миасской школы №1 Юлия Кашигина.

Отметим, что в России по Указу Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Ожидается, что в честь 75-й годовщины Великой Победы, которую наша страна отметит в мае этого года, по всей стране будут организованы памятные мероприятия.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий