25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Жители в Красноармейском районе зажигают свечи
03 февраля 2020, 13:24 02701

Жители в Красноармейском районе зажигают свечи

Первую свечу памяти в честь героев Великой Отечественной войны в этом году зажгли артисты одного из поселений Красноармейского района. Так они начали цикл мероприятий, приуроченных к главному празднику в стране.
Жители в Красноармейском районе зажигают свечи

Бродокалмакская школа искусств организовала акцию «Зажги свечу памяти», приуроченную ко Дню Великой Победы. Цикл из нескольких мероприятий организаторы будут проводить до 9 Мая. Первое уже состоялось в селе Сугояк.

Для взрослых и детей села Сугояк воспитанники Бродокалмакской школы искусств провели концерт, где были исполнены яркие номера из песен, танцев и игры на музыкальных инструментах. А в конце памятного мероприятия сугоякцам был передан символ акции – горящая свеча.

«Мы решили провести такую акцию, потому что дети должны знать и ощущать всю святость этого Великого праздника – Дня Победы! Запланировали провести такие концертные программы в нескольких территориях нашей северной зоны. Первых мы посетили жителей села Сугояк. Нас там очень хорошо, душевно встретили. Атмосфера праздника царила на сцене концертного зала, улыбки и бурные аплодисменты были наградой и подарком для всех. Спасибо всем участникам концерта за праздник, эмоции и настроение! Выражаем благодарность за помощь в организации нашей поездки главе Бродокалмакского поселения и депутатам», – поделилась преподаватель хорового класса Бродокалмакской школы искусств Наталья Уфимцева.

Добавим, что организаторы акции «Зажги свечу памяти» также планируют посетить с программой села Русскую Течу и Алабугу, а также деревню Теренкуль. Завершением памятной акции станут народные гуляния в центре села Бродокалмака в День Победы.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: zen.yandex.ru

Добавить комментарий