19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Не забываем о Победе! О дорогах войны рассказывают...
13 апреля 2020, 15:06 01356

Не забываем о Победе! О дорогах войны рассказывают дети и их родители

Приглашаем жителей Красноармейского района поучаствовать в новых конкурсах и акциях, посвященных 75-летию Победы.
Не забываем о Победе! О дорогах войны рассказывают дети и их родители

Организация многих конкурсов, акций и мероприятий, посвященных юбилею Победы, в результате веденного режима самоизоляции, приобрела заочный характер. Предлагаем красноармейцам со своими детьми принять участие в некоторых из них.

На базе Челябинской областной библиотеки для молодежи проводится международный творческий конкурс на лучшее прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне «Бессмертный книжный полк». Для участия необходимо снять видео с прочтением стихотворения на военную тему, которое будет соответствовать положению конкурса, заполнить заявку на участие и отправить видеоролик до 26 апреля по указанной в положении электронной почте.

Акцию «Путь Победы», предназначенную вспомнить о героическом пути, который прошли наши предки, запустили активисты Миасской школы №1. Участников просят написать и разместить в соцсетях рассказ о родственниках-участниках Великой Отечественной войны или тружениках тыла с прикреплением фотографий и карты с обозначением места призыва и окончания боевого пути или места, где родственник трудился в тылу, добавив хэштег #ПутьПобеды.

Напоминаем, что в редакции газеты «Маяк» продолжается патриотический конкурс, приобщенный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – «Достоин ли ты подвига героев?»

Находясь на самоизоляции, нельзя попустить такой важный для всех нас праздник – День Победы. Поэтому уже сегодня возможно рассказать о героях из своей семьи, которые достойны памяти и внимания. Присоединяйтесь к акциям и конкурсам!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий