28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Расскажи о герое! Пополнить банк памяти «Бессмертн...
06 мая 2020, 10:56 01915

Расскажи о герое! Пополнить банк памяти «Бессмертного полка» могут жители Красноармейского района

Жители Красноармейского района могут пополнить единую базу фотографий героев, прошедших Великую Отечественную войну. В этом году так своеобразно, но не менее патриотично пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк».
Расскажи о герое! Пополнить банк памяти «Бессмертного полка» могут жители Красноармейского района

6+

В этом году по понятным уже причинам все мероприятия, посвященные Великой Победе, пройдут в необычном формате или будут перенесены. Тем не менее, жителей приглашают поддержать популярную акцию и таким образом вновь «пройти» с «Бессмертным полком» в День Победы.

Напомним, что Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая ежегодно собирает большое количество участников во всех больших городах и малых селах, в этот раз состоится совершенно в новом формате. Жителям Красноармейского района предлагается принять в ней участие.

Так, «Бессмертный полк России» можно пополнить портретом героя на сайте 2020.polkrf.ru или в социальных сетях по одноименной ссылке. Еще один проект «Банк памяти» предлагает также поделится важной информацией о героях с помощью соцсетей по ссылке sber9may.ru. Сложностей в участии нет: загружаем фото и историю и направляем ее в общий доступ.

В Челябинской акции также проходит акция, посвященная героям. Здесь региональные активисты ОНФ призывают южноуральцев поддержать акцию «Бессмертный полк» и не дать прервать замечательную традицию. Общественники призывают каждого южноуральца прислать видеоролики с рассказами о своих героических родственниках или фотографии из семейного альбома. Традиционный парад 9 мая пришлось перенести, но «Бессмертный полк» все же пройдет – на просторах социальных сетей.

«День Победы должен состояться. И это зависит только от нас – потомков победителей. Мы обращаемся ко всем и каждому жителю Южного Урала: все вместе поддержим великий праздник участием в акции «Бессмертный полк онлайн»! Найдите в семейном альбоме фотографии своих родных – воинов и тружеников тыла. Возьмите в руки портреты, с которыми вы ходите на шествие «Бессмертного полка». Сделайте фотографии или запишите на видео короткие рассказы о героях своих семей и пришлите нам», – сказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области, руководитель исполкома «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов.

Онлайн-трансляции парада в регионе на начнется в День Победы в 12:00 часов одновременно в Инстаграм, «ВКонтакте» и Facebook, на ресурсе «Одноклассники», а также в городских сообществах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online». Мероприятие также будет транслироваться в сообществе Народного фронта в Челябинской области.

Для участия нужно соблюсти ряд условий: длительность видео должна быть до 20 секунд. При записи необходимо держать в руках фотографию своего предка-героя. Получившееся видео можно прислать организаторам одним из трех способов: на почту 2020polk@mail.ru, в личные сообщения по ссылке, в мессенджер Viber или WhatsApp на номер: 8 (919) 300-10-10. В случае если вы не можете записать видео, добавляйте снимок родственника в альбом «Бессмертный полк» с подписью: имя вашего предка-героя, в каких войсках служил, на каком фронте воевал.

Напомним, что принять участие в акции «Бессмертный полк» Красноармейского района удалось и жителям нашего муниципалитета. Акцию организовали сотрудники газеты «Маяк», которые пригласили земляков рассказать о своих героях и выслать фотографии, где они держат в руках портреты своих предков.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Ирина Кудренок

Фото: yandex.ru

Добавить комментарий