28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Праздничный концерт двора! Исполняем песню «День П...
07 мая 2020, 14:36 31661

Праздничный концерт двора! Исполняем песню «День Победы всей страной

Красноармейцы могут присоединиться к народной акции и исполнить гимн Великой Победы со своего балкона.
Праздничный концерт двора! Исполняем песню «День Победы всей страной

6+

В связи с пандемией коронавируса все торжественные мероприятия, посвященные 75-летию великой Победы, по указу президента перенесены. Но все же каждый может стать частью этого праздника находясь у себя дома и вспомнить героев, которые отдали жизни за наше будущее.

Поддержать юбилей Победы гражданам страны предлагают песней «День Победы», исполнить, которую можно прямо с балкона.

Такое предложение Владимиру Путину поступило на онлайн-встрече с участниками общероссийской акции «МыВместе», сообщается на сайте news.rambler.ru. Представители движения «Волонтеры Победы» рассказали главе государства об инициативе народного артиста СССР Василия Ланового. Он предложил в честь великого праздника исполнить песню Победы 9 мая, выйдя на балконы своих квартир в 19.00.

Участники организации «Волонтеры Победы», попросили президента присоединиться к данной акции отметив, что он традиционно участвует в шествии «Бессмертного полка».

«Я с удовольствием это сделаю, надо только выбрать форму своего участия, – поддерживает идею Путин, – я подумаю над этим обязательно. Даже не сомневайтесь, я буду душой и сердцем вместе с вами».

В каждой области, районе, селе и деревне планируют поддержать позитивную инициативу. Например, в селе Миасском Красноармейского района петь песню «День Победы» жители многоквартирных домов будут в 14-00 9 мая. Музыкальное сопровождение в громкоговорителях на улицах обеспечат сотрудники учреждений культуры муниципалитета. Поэтому композиция обещает быть дружной, громкой и очень патриотичной! Присоединяйтесь.

Эту акцию поддержали и в других населенных пунктах района. Подробнее об этом расскажем завтра в праздничной афише.

Что касается Всероссийской акции, то пройдет она 9 мая в 19-00. Выйти на балконы и вновь исполнить песню призывают общественники страны.

Ведь каждый в нашей стране знает слова этой победной музыкальной композиции и каждому есть кому ее посветить. Ведь это такая малость! Спойте в знак благодарности, уважения, поддержки и памяти ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: kuban.kp.ru

  • Инкогнито Господи, что за чушь?! Да, прискорбно, что все празднования перенеслись, но эти "акции" уже выходят за грань разумного. Бьюсь об заклад, часть населения села налакается и выйдет горланить. Убогое будет зрелище. Не лучше ли просто посмотреть военный фильм, почитать с ребенком книгу о войне... сделать что-то, что реально не даст забыть следующему поколению о страшной войне!
    07 мая 2020, 14:58 Ответить
    • Альбина ну это от каждого зависит. Я вот не напьюсь и хочу поучаствовать. Не все же такие плохие, как Вы говорите. Проще всего сидеть и смотреть телевизор, от которого как раз уже все с ума сходят. Пока кто-то не начнет делать что-то интересное, никто не начнет. Воспитывать народ надо. Всегда были и те кто пьет, и те кто поет.
      08 мая 2020, 11:11 Ответить
  • Игорь ...а вот я, по телевизору не соскучился!
    11 мая 2020, 17:11 Ответить
Добавить комментарий