26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Всегда на посту! Курсанты «Барс» во время празднов...
08 мая 2020, 13:50 01495

Всегда на посту! Курсанты «Барс» во время празднования Дня Победы организовали онлайн-вахту

Курсанты военно-спортивного клуба Красноармейского района организовали онлайн-вахту у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Всегда на посту! Курсанты «Барс» во время празднования Дня Победы организовали онлайн-вахту

Пандемия изменила привычную, наполненную соревнованиями, походами и тренировками, жизнь команды клуба «Барс». Но оказавшись в нестандартных условиях, ребята и руководители стараются сохранить спортивный дух, сплоченность и научиться чему-то новому в своем деле.

«В условиях самоизоляции полноценные занятия проводить не получается. Наши тренировки требуют соответствующего снаряжения и подготовленных дистанций, чего в домашних условиях никак не создать, – делится информацией Евгений Трошин, руководитель клуба. – Приходится организовывать ход занятия так, чтобы ребята не только не забыли те знания и умения, что получили в течение года, но и приобрели новые. Например, в онлайн-формате прошли занятия по изготовлению из подручных материалов средств защиты органов дыхания, занятия по изучению новых узлов, а в качестве домашнего задания мы провели соревнования в вязке узлов на скорость. Так же ребята не теряют физической подготовки и ежедневно выполняют упражнения. Каждый день отправляют видео о проделанной работе».

Не остались барсовцы в стороне и от празднования юбилея Победы. В преддверии праздника курсанты занялись изготовлением георгиевских лент, создали в режиме самоизоляции совместное патриотическое видео, посвященное 75-летию Победы, а также на своей странице «ВКонтакте» воссоздали традиционную вахту памяти у памятника односельчанам, погибшим в 1941-1945 годах. Участники акции могли возложить виртуальные цветы.

Напомним, что военно-спортивный клуб «Барс» вот уже на протяжении 20 лет воспитывает молодое поколения спортсменов и спасателей, вкладывая в них дух патриотизма и смелость. Курсанты неоднократно приносили родному району высокие результаты с различных соревнований, а также ежегодно стояли в почетном карауле у монумента героям.

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: ВСК "Барс"

Добавить комментарий