28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / В Красноармейском районе посадили деревья в память...
15 мая 2020, 14:52 02120

В Красноармейском районе посадили деревья в память о героях войны

Победные ели теперь растут в саду одной из школ Красноармейского района. В честь юбилея Великой Победы педагоги и специалисты лесничества присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти».
В Красноармейском районе посадили деревья в память о героях войны

В честь 75-летнего юбилея Победы по всей России стартовала акция «Сад Памяти». Ее участниками стали все субъекты РФ. Посадить новые деревца и тем самым еще раз почтить память погибших на войне солдат решили и в Миасской школе №1.

В один из майских солнечных дней добровольцы-учителя совместно со специалистами лесного хозяйства, а также родителями преобразили территорию школьного парка. Об этом положительном моменте участники увлекательного мероприятия поделились с редакцией газеты «Маяк».

«В честь 75-летнего юбилея Победы по всей стране проводиться акция «Сад Памяти». Она стала одним из ключевых мероприятий года «Памяти и Славы». Наша школа, которая всегда будет помнить и чтить память о своих героях, решила присоединиться к этой замечательной акции и высадить ели. А для того, чтобы наши деревца прижились, мы пригласили специалистов для правильной посадки. Павел Заплатин и Юнус Самигуллин помогли справиться с поставленной задачей. Кроме этого, они рассказали все технологии ухода за деревьями», – поделилась педагог Миасской школы №1 Регина Галимова.

Добавим, что в рамках этой акции до 22 июня по всей стране будут высажены 27 млн саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: МСОШ 1

Добавить комментарий