24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Создать яблоневый сад своими руками приглашают жит...
05 июня 2020, 12:31 01382

Создать яблоневый сад своими руками приглашают жителей Челябинской области

В канун Дня Памяти и скорби в одном из районов Челябинской области появится сад с саженцами яблонь. Принять участие в масштабной акции может любой южноуралец. А в Красноармейском районе жители уже посадили именные деревца в память о своих героях-родственниках.
Создать яблоневый сад своими руками приглашают жителей Челябинской области

По всей стране шагает масштабная памятная акция, которую реализовали в рамках проекта «Сад Победы и Памяти Челябинской области» активисты Союза садоводов России. Уже на протяжении трех лет добровольцы облагораживают территории и садят именные деревца. В канун Дня Памяти и скорби, 21 июня, в селе Долгодеревенском Сосновского района тоже появятся такой сад. Об этом информирует pravmin74.ru.

Отдать дань памяти погибшим в годы войны родственникам могут все желающие. Для этого нужно принять участие в памятной акции по одному из предложенных вариантов. Первый – онлайн, не выходя из дома. Заполните анкету на сайте souzsadovodov174.ru, расскажите, кому вы посвящаете яблоню, и волонтеры высадят его в «Саду Победы и Памяти» в честь вашего героя. Вы получите фотографии и сертификат с координатами местонахождения дерева и сможете позже приезжать и ухаживать за ним. Второй – заполнить анкету на сайте souzsadovodov174.ru и лично приехать на высадку в воскресенье, 21 июня, с 10:00 до 15:00.

Отмечается, что в планах организаторов проекта в будущем еще и облагородить эти сады, например, создать тематические исторические зоны, игровые площадки, пешеходные аллеи. В общем, сделать это место для отдыха и сохранения истории для людей всех возрастов. 

Добавим, что в мае этого года жители Сугоякского поселения совместно с руководителями, депутатами и общественными деятелями высадили первый в Челябинской области «Народный сад Победы».  В общей сложности 232 саженца было высажено руками добровольцев. Теперь самое главное – ухаживать за деревцами. А через несколько лет они вырастут и зацветут во всей красе.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: photonomy.ru

Добавить комментарий