18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / О подвигах героев-земляков не забывают жители Крас...
23 июня 2020, 11:28 01278

О подвигах героев-земляков не забывают жители Красноармейского района

В юбилейный год одной из школ Красноармейского района учащиеся и педагоги высадили несколько ёлочек. Молодые деревья напоминают о людях, внесших большой вклад в районную систему образованию.
О подвигах героев-земляков не забывают жители Красноармейского района

В парке Миасской школы №1 возле мемориала погибшим воинам-односельчанам педагоги и учащиеся – волонтеры, актив ученического самоуправления, мемориальный отряд высадили голубые ели. Шесть молодых саженцев посадили в память об учителях-фронтовиках. Это стало своеобразной акцией, которую приурочили к 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, а также к 200-летию образовательного учреждения.

Появившейся исторический объект во дворе школы отличают не только саженцы, но и установленные возле них таблички-портреты с именами педагогов-фронтовиков. Ели были приобретены на средства гранта, полученного волонтерами школьного объединения «Дай пять», который завоевали на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы».

«Миасская школа №1 продолжает восстанавливать свой неповторимый, уникальный парк-дендрарий. Сегодня для нас очень важное событие. Мы не просто садим ели, мы создаем Аллею Славы, потому что каждая елочка посвящена учителю, который работал в нашей школе и который был на фронте Великой Отечественной войны. Первая ёлочка в новом парке посвящена первому директору этой школы Дмитрию Ефимовичу Грехову», – поделилась директор Миасской школы №1 Светлана Соколова.

Светлана Геннадьевна также отметила и поблагодарила выпускников школы, которые закончили ее много лет назад, но по сей день всегда приходят на помощь.

К слову, в мае этого года педагоги Миасской школы №1 присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти». С помощью специалистов районного лесничества и родителей также были высажены несколько саженцев молодых деревьев.

Добавим, что вчера, в День памяти и скорби, глава Красноармейского района Юрий Сакулин возложил живые цветы к мемориалу в сквере школы, где ежегодно проходят все памятные акции и мероприятия. В этом году почтить память героев-земляков пришлось в ограничительном формате.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий