28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Парад состоялся! Юбилейную дату со дня Победы в во...
25 июня 2020, 13:11 01598

Парад состоялся! Юбилейную дату со дня Победы в войне отметили в России

Парад Победы в честь окончания 75-й Великой Отечественной войны состоялся на Красной площади в Москве. Почтить память воинов и разделить столь значимое событие для россиян в столицу прибыли лидеры других стран.
Парад состоялся! Юбилейную дату со дня Победы в войне отметили в России

Вчера, на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы, который в этом году из-за понятных на то причин был перенесен на 1,5 месяца. Как и полагается, это значимое событие к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошло со всеми знаковыми атрибутами и почестями, а по брусчатке Главной площади прошли подразделения Вооруженных сил стран Содружества.

Перед тем, как открыть Парад, Президент РФ Владимир Путин выступил перед присутствующими. Он поздравил россиян с этим значимым событием для всей страны.

«Народ СССР смог победить тотальное зло, и мы обязаны беречь и отстаивать честную правду о Великой Отечественной войне», – отметил Президент РФ, сообщает сайт iz.ru.

Отметим, что на Парад Победы прибыли лидеры разных стран. Среди высокопоставленных гостей — главы Абхазии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. После парада вместе с Владимиром Путиным они возложили цветы к Вечному огню и почтили память Неизвестного Солдата, после чего состоялся торжественный прием в Кремле.

Добавим, что ежегодно, в преддверии 9 Мая по всей стране проходит масштабная акция «Бессмертный полк». В этом году в мае она была проведена в режиме онлайн. А уже 26 июля, в День Военно-морского флота РФ, ее запланировано провести в привычном формате.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ru.sputnik.md

Добавить комментарий