20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / В честь учителей-героев! Еще два именных дерева вы...
14 октября 2020, 12:39 31325

В честь учителей-героев! Еще два именных дерева высадили учащиеся красноармейской школы

Один из школьных парков Красноармейского района пополнился новыми деревцами. Учащиеся и педагоги высадили еще несколько елей в память о коллегах-фронтовиках.
В честь учителей-героев! Еще два именных дерева высадили учащиеся красноармейской школы

Идея создать парк во дворе Миасской школы №1 появилась несколько лет назад. Совместными усилиями учащихся и педагогов этот парк периодически пополняется новыми деревьями. На этот раз ребята посадили еще две ели. Конечно же, эти деревца именные и высажены в честь учителей, которые работали когда-то в этой школе и воевали на фронте в годы Великой Отечественной войны.

Деревья в школьном парке посадили ребята из мемориального отряда под чутким руководством бывшего ученика этой школы, а ныне опытного лесника Павла Заплатина. Свой вклад в это благое дело внесла и учитель истории Татьяна Погонышева. Она помогла собрать информацию о людях, в память о которых эти ели будут украшать территорию школы.

«Не так давно в школе отмечали День Учителя. Символично, что именно в это время мы и высадили эти елочки. Хорошая память об учителях-фронтовиках и именно в год 75-летия Победы. Дети, которые их садили, запомнят сегодняшний день и через много лет, когда деревья будут большими, будут знать и гордиться, рассказывать своим детям, что деревья посажены их руками, что они внесли свой вклад в дело сохранения памяти об участниках войны. Такая память будет жить вечно», – поделилась директор  Миасской школы №1 Светлана Соколова.

Отметим, что ели для Аллеи памяти приобретены на средства гранта, полученного активом школы на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». На этот раз две именные елочки появились в память об Иване Алексеевиче Черкасове и Александре Михайловиче Силкове.

Добавим, что незадолго до высадки деревьев трудовой десант учащихся школы навел порядок в школьном парке. Ребята убрали клумбы, вынесли скопившейся мусор из веток и листвы, подготовили территорию к зимнему периоду.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

  • Элеонора Карловна Зачем вы заставляете детей работать? Успеют еще. Да и наверное вряд ли эти елки нужны этим учителям. им уже все равно.
    16 октября 2020, 08:46 Ответить
    • Нина пусть работают дети. а то нынче молодежь даже не знает как в руках лопату держать и молоток. Что за поколение лентяев растим?!
      21 октября 2020, 11:37 Ответить
  • Игорь: Кто хочет работать, тот будет работать! Как работал, так и заработал! Кто не работает, тот не ест! Всю зарплату жене)))) На работе, думай только о работе! За работу, товарищи!
    21 октября 2020, 12:52 Ответить
Добавить комментарий