29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Память о бойцах хранит «Сварог». Красноармейский о...
10 февраля 2021, 06:43 0747

Память о бойцах хранит «Сварог». Красноармейский отряд передает главные ценности школьникам

Лекцию, направленную на профориентацию, провели в школе Красноармейского района. Бойцы военно-поискового отряда «Сварог» рассказали детям о роли волонтеров в сохранении памяти о Великой Отечественной войне.
Память о бойцах хранит «Сварог». Красноармейский отряд передает главные ценности школьникам

В гостях у учащихся Миасской школы №2 побывали бойцы военно-поискового отряда «Сварог» Института агроэкологии из села Миасского. Для ребят 9-11 классов они провели лекцию по профориентации на тему «Роль поисковиков в сохранении памяти о Великой Отечественной войне».

Бойцы поискового отряда «Сварог» познакомили учащихся с деятельностью поискового движения России и ответили на все заданные вопросы. В настоящее время отряд проводит работу над расширением своего музея.

«В нашем отряде сейчас 12 бойцов. В настоящее время проводится работа над расширением музея и подготовкой к Вахте памяти в 2021 году. Музей «Сварог» был открыт в Институте агроэкологии в сентябре прошлого года», – поделился студент  Института агроэкологии, командир военно-поискового отряда «Сварог» Шах-Ислам Абдукаримов.

Напомним, что ранее музей располагался в другом помещении и был создан и собран первыми волонтерами отряда «Сварог».

Отметим, что целью работы этого отряда является сохранение исторической памяти о погибших при защите Отечества, организация и проведение поисковой работы в целях выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установление имен погибших или имен и судеб пропавших без вести при защите Отечества и розыске их родственников.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Институт агроэкологии

Добавить комментарий