20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Не допустить осквернения истории – задача, которую...
20 февраля 2021, 18:04 01022

Не допустить осквернения истории – задача, которую озвучили на митинге в Красноармейском районе

Почтили память героев, возложили цветы к мемориалу и поздравили земляков с наступающим праздником жители Красноармейского района.
Не допустить осквернения истории – задача, которую озвучили на митинге в Красноармейском районе

20 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в сквере Миасской школы №1 состоялась традиционная встреча ветеранов, руководителей и школьников. Посвящена она была не только предстоящему мужскому празднику, но и сохранению важных моментов истории. Истории вооруженных конфликтов, героизма и любви к Родине.

Поблагодарили всех участников за активность и желание даже в столь морозный день лично почтить память соотечественников, погибших в годы войны, глава Красноармейского района Сергей Сергеев, его первый заместитель Юрий Сакулин и Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов.

«Действительно, 23 февраля это один из наших любимых праздников, когда мы поздравляем защитников Отечества: тех офицеров, тех солдат, кто защищал и защищает нашу Отчизну. После Великой Отечественной войны, других вооруженных конфликтов не вернулись в район многие земляки, поэтому основная задача нашего современного поколения не допустить осквернения и искажения той истории, за которую бились наши деды и прадеды, наши российские солдаты», – отметил в своем выступлении Сергей Сергеев.

Торжественную церемонию по возложению цветов для всех пришедших в сквер организовали сотрудники районного Дома культуры, а школьники, воспитанники детского театра «Диалог», прочли трогательные стихотворения, в которых очень проникновенно говорили о чести, славе и мужестве.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий