26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Время выбрало нас! Красноармейские правнуки Победы...
07 мая 2021, 11:03 05016

Время выбрало нас! Красноармейские правнуки Победы громко исполняют военные песни

В Красноармейском районе подрастающее поколение приобщают к правильным традициям. Юнармейцы и курсанты военно-спортивного клуба «Барс» в преддверии Дня Победы спели песни и надели Георгиевские ленты.
Время выбрало нас! Красноармейские правнуки Победы громко исполняют военные песни

6+

О достижениях ребят из военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей знают все. Курсанты ездят по всей нашей стране и привозят отличные результаты с соревнований самых разных уровней. Однако помимо того, что они отменные спортсмены, мало кто знает об их творческом потенциале. А ведь настоящий курсант и юнармеец – это, прежде всего, человек с правильным воспитанием. И это воспитание прививают подрастающему поколению педагоги образовательного учреждения.

В преддверии Дня Победы в Красноармейском ЦДОД прошел фестиваль патриотической песни «Время выбрало нас». В нем участвовали все составы клуба «Барс». Девчонки и мальчишки, парни и девушки, облачившись в красивую форму,  по очереди исполнили песни, которые разучивали с педагогами на протяжении всего учебного года. Все песни были посвящены военной и армейской тематике.

К слову в составе военно-спортивного клуба «Барс» на сегодняшний день занимаются 168 ребят. В этом году ряды юнармейцев пополнили и самые маленькие барсята, которым всего 5-7 лет. Они на этом фестивале исполнили сразу две песни. А плац-парад к выступлению разучили воспитанники, занимающиеся второй год в клубе.

Отметим, что после выступления каждая группа курсантов посетила мастер-класс по изготовлению брошей из Георгиевских лент. Педагоги рассказали детям об этом символе Победы и научили правильно их надевать и носить.

«Георгиевская лента – это символ Победы. Каждый год на праздник Великой Победы мы крепим Георгиевские ленты в память о воинах», – отметили в Красноармейском ЦДОД.

Добавим, что курсанты военно-спортивного клуба «Барс» примут участие в праздновании 9 Мая, которое пройдет на площади районного центра. Дети исполнят патриотические песни и стихи на концерте «Правнуки Победы».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ВСК "Барс"

Добавить комментарий