23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Салютом в сотни залпов и несколькими концертами от...
11 мая 2021, 12:57 01895

Салютом в сотни залпов и несколькими концертами отметили праздник в центре Красноармейского района

Великий День Победы отметили в каждом населенном пункте Красноармейского района. Самые масштабные мероприятия были запланированы и проведены в его центре – селе Миасском.
Салютом в сотни залпов и несколькими концертами отметили праздник в центре Красноармейского района

0+

С раннего утра в сквере Миасской школы №1, как и в преддверии праздника, Вахту памяти у Вечного огня держали курсанты ВСК «Барс» Центра дополнительного образования детей, мемориальные отряды Миасской школы №1 и №2. К памятнику Неизвестному солдату в течение всего дня приходили жители, возлагали цветы и поздравляли друг друга с Днем Победы. 

Многие земляки к этому памятному дню стали участниками акций «Бессмертный полк» и «Окна Победы».

В 10 часов на центральной площади села началось большое театрализованное представление «Дорогами Великой Победы» с участием театральных и хореографических коллективов районного центра.

Рядом с творческой площадкой расположились интерактивные площадки «Солдатский привал». Здесь жители и гости села пели частушки о войне и Победе, рассматривали экспонаты выставки оружия, делали памятные фото на специальных фотозонах, оформленных в стиле военного времени. А в сквере в любимую многими военизированную игру «Лазертаг» играли и взрослые, и дети, которую провели для жителей парк исторической реконструкции «Гардарика».

В течение всего дня в районном центре были организованы и спортивные, и творческие мероприятия.

Одним из самых ярких концертов зрителям подарили воспитанники и педагоги Центра дополнительного образования детей. «Правнуки Победы» рассказывали стихи о войне и ветеранах, пели песни о Родине и патриотизме, маршировали, играли на инструментах, танцевали и пели. После концерта для всех желающих была организована работа детских площадок, где ребята проявляли себя в игре в шахматы, в легоконструировании, в рисовании и изготовлении писем-треугольников, в логике и смекалке.

Вечерняя программа началась с представления, подготовленного районный Домом культуры «От Москвы до Берлина» с участием коллективов художественной самодеятельности, а после началась культурно-массовое гуляние «Салют Победы», на котором выступили приглашенные артисты из города Челябинска с шоу-номерами.

Завершился праздник ярким фейерверком. Сотни залпов под песню «День Победы» о победителях, их подвиге и стойкости, и майском дне вызвали бурю оваций и, надеемся, бурю самых добрых чувств в благодарность тем, кто этот День нам подарил.

Праздничное мероприятие на площади 9 Мая – ФОТООТЧЕТ

Концерт «Правнуки Победы» – ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: газета "Маяк"

Добавить комментарий