25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Новый рекорд Победы установлен в Красноармейском р...
11 мая 2021, 14:45 01451

Новый рекорд Победы установлен в Красноармейском районе

Ставшая традиционной акция в Красноармейском районе доказала силу и волевой характер жителей муниципалитета.
Новый рекорд Победы установлен в Красноармейском районе

6+

9 мая на центральной площади села Миасского жители всего Красноармейского района с помощью поднятия гирь считали сколько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны.

Акция «Рекорд Победы» проходит здесь уже четвертый год. Она организована по инициативе Всероссийской федерации гиревого спорта и местного отделения партии «Единая Россия». Общероссийское мероприятие, объявленное в 2017 году, в нашем районе стало традиционным и с каждым годом получает всё большую популярность.

В этот праздничный день на 15 помостах и дети, и взрослые поднимали гири весом в 600 граммов, 2, 4, 6, 8, 10, 12 и 16 килограммов в рывке ровно 27759 раз. Это новый рекорд Победы, который символизирует количество мирных дней с 9 мая 1945 года по сегодняшний момент.

Подбадривали участников, объявляя о старте и завершении смены, которая длилась по три минуты, многократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Анатолий Казанцев и известный челябинский стронгмен, один из самых сильных людей Южного Урала Дмитрий Кононец. Они, кстати, наряду с руководителями, депутатами, ветеранами, студентами, школьниками и дошкольниками тоже приняли участие в интересной акции.

В итоге общими усилиями рекорд Победы был установлен в рекордные сроки – всего за 24 смены. В акции приняли участие более сотни жителей, самые активные из них получили памятные подарки.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий