25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Прими участие в акции! Ряд мероприятий ко Дню Побе...
27 апреля 2022, 09:01 01200

Прими участие в акции! Ряд мероприятий ко Дню Победы запущен в Челябинской области

Россиян призывают почтить память участников Великой Отечественной войны.
Прими участие в акции! Ряд мероприятий ко Дню Победы запущен в Челябинской области

6+

Ряд акций, посвященных Дню Победы, стартовал по всей России и в Челябинской области в том числе. Мероприятия направлены на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Учеников школ от 8 до 17 лет, их родителей и педагогов приглашают к участию в комплексе акций в формате «Дни единых действий» от Российского движения школьников. В рамках проекта участникам предлагается украсить окна тематическими рисунками и трафаретами, разработать и создать уникальную брошь ко Дню Победы или памятный талисман для военнослужащих. Также желающие могут принять участие в интерактивной онлайн-викторине «Секретный документ» и организовать флешмоб «Песни Победы».

Традиционно по всей стране запущена патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В рамках этого мероприятия волонтеры раздают черно-оранжевые ленты во всех регионах России и некоторых зарубежных странах.

Так, 27 апреля в столице Южного Урала на Кировке жители и гости города смогут получить главный символ Победы у памятника добровольцам-танкистам. Георгиевскую ленту прикрепляют возле сердца в знак уважения к подвигу воинов-победителей.

К патриотическим акциям мы приглашаем присоединиться всех жителей Красноармейского района. В благодарность прадедам за подвиг, за жизнь, за важную в истории Победу можно украсить окна, ежедневно носить Георгиевскую ленту, рассказывать своим детям о важных событиях того времени, пронести портрет своего участника войны в Бессмертном полку, чтить и уважать память о Героях!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий