25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Равняйсь! Смирно! Школьный смотр строя и песни про...
27 апреля 2022, 13:39 02464

Равняйсь! Смирно! Школьный смотр строя и песни провели в селе Миасском

Ученики Миасской школы №1 отработали элементы строевой подготовки и исполнили военные песни в Красноармейском районе.
Равняйсь! Смирно! Школьный смотр строя и песни провели в селе Миасском

6+

26 апреля в Миасской школе №1 состоялся смотр строя и песни «Наследники великой Победы», приуроченный к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На импровизированном плацу школы ученики с 5 по 8 класс отработали элементы строевого шага и песни. Школьники проходили почетным строем мимо мемориала воинам-односельчанам, мимо стел, где зафиксированы имена красноармейцев-участников войны. Кроме этого, в прологе была показана композиция, посвященная проекту школы «И время память оживит».

Строевые приемы оценивало компетентное жюри, состоявшее из администрации школы и приглашенных гостей.

Благодаря слаженной работе и дисциплинированности первое место заняли ученики 8В класса, на втором – ученики 8Б класса, а на третьем – команда из 5Б класса. А также были определены победители отдельных номинаций.

«После проведения смотра осталось чувство удовлетворения от проделанной работы. Для учеников очень важно, когда они переживают эмоции. А здесь их был целый спектр: и волнение, и тревога, и гордость, и радость. Это очень сплачивает коллектив. Не исключено, что мероприятие станет традиционным. Последнее слово за детьми. Такие решения в школе обязательно обсуждаются с активом школы», – поделилась Светлана Маклакова, заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1.

Отметим, победители смотра будут нести почетную Вахту Памяти у Вечного огня.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий