29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Путь к Победе. Красноармейские школьники погрузили...
28 апреля 2022, 12:49 01779

Путь к Победе. Красноармейские школьники погрузились в поэзию о войне

Конкурс на лучшее чтение стихов о Великой Отечественной войне и Победе провели в Красноармейском районе.
Путь к Победе. Красноармейские школьники погрузились в поэзию о войне

26 апреля в районном Доме культуры села Миасского состоялся конкурс чтецов «И книга память оживит», посвященный Дню Победы. Мероприятие организовано Центральной детской библиотекой Красноармейского района.

Ученики девяти школ Красноармейского района читали стихи о Великой Отечественной войне и Победе. Из уст чтецов прозвучали стихи о смелости, храбрости, подвигах и расставаниях людей в годы Великой Отечественной войны. Каждый ребенок вложил в чтение стихотворения старания, эмоции и душу.

«Атмосфера праздника была доброй и располагающей к общению. Было заметно, что ребята стараются в полной мере донести до слушателей содержание и смысл литературного произведения. Мероприятие прошло на одном дыхании», – отметили организаторы конкурса в социальной сети.

Компетентное жюри оценивало выразительность, четкость, артистизм и знание текста. Победителями конкурса стали Сергей Скутин, ученик Миасской школы №2 и Татьяна Сахарова, ученица Бродокалмакской школы. На втором месте расположились Константин Кусков и Елизавета Султанова, ученики Бродокалмакской школы. Третье место заняли ученики Петровской школы Анна Следнева и Иван Следнев.

«Сергей читал стихотворение Александра Трифоновича Твардовского «Рассказ танкиста». Сын не первый раз принимает участие в районных конкурсах, но чтение стихов для него – это дебют. Мы, конечно, серьёзно готовились, так как участников было много, выступали 60 человек», – поделилась Татьяна, мама Сергея Скутина.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №2, Центральная детская библиотека

Добавить комментарий