19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Смотр-конкурс мемориальных отрядов прошел в Красно...
06 мая 2022, 15:49 03188

Смотр-конкурс мемориальных отрядов прошел в Красноармейском районе

Вчера в сквере Миасской школы №1 Красноармейского района состоялось традиционное мероприятие – смотр-конкурс мемориальных отрядов учебных заведений Красноармейского района.
Смотр-конкурс мемориальных отрядов прошел в Красноармейском районе

0+

Смотр-конкурс мемориальных отрядов образовательных организаций Красноармейского района 5 мая вызвал только чувство гордости и радости за подрастающее поколение. Подготовленные патриотические отряды нескольких учреждений муниципалитета продемонстрировали организаторам, судейской комиссии и зрителю военную выправку, четкое исполнение всех команд и задач, отличное знание оружия и песен о Родине, подвигах и крепкой дружбе.

Участие в традиционном для района мероприятии приняли 14 мемориальных отрядов из Миасских школ №1 и №2, Канашевской, Лазурненской, Дубровской, Донгузловской, Бродокалмакской школ и Красноармейского центра дополнительного образования детей.

Нужно отметить, что в этом году лучших в конкурсе определяли по двум возрастным номинациям.

Победителями в группе 14-18 лет стали воспитанники ВСК «Барс» Центра допобразования под командованием Михаила Анисимова. Награду за второе место получил отряд Миасской школы №2 во главе с Дмитрием Евсеевым. Отряд Донгузловской школы под командованием Рафаила Хасанова замкнул тройку лидеров. Кстати, ребята из Донгузловской школы продемонстрировали показательное выступление несения Вахты памяти у Вечного огня.

Среди младших школьников, возраст которых был от 7 до 13 лет, вновь лучшими стали ребята из ВСК «Барс» вместе с командиром Александром Чигориным. Следом за ними в турнирной таблице расположились младшие донгузловцы под руководством Данила Хамзина и воспитанники Миасской школы №1 с командиром Александром Новокрещеновым.

Нужно отметить, что погодные условия перенесли торжественную церемонию открытия смотра в спортзал Миасской школы №1, а все соревновательные этапы ребята проходили на улице. Им предстояло продемонстрировать строевую подготовку, сборку и разборку автомата и исполнение патриотической песни. Но еще одним немаловажным моментом при решении жюри становились боевой дух командиров отрядов и внешний вид участников, которые у всех команд были на высшем уровне.

Добавим, смотр-конкурс проходит в Красноармейском районе ежегодно, и именно с этого дня учащиеся школ получают путевку на несение вахты памяти возле мемориалов, расположенных в сельских поселениях.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий